Aspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano

KT1204

27,95 

Aspirador de cenizas con función soplado de la marca KEKAI. Tanque en acero inoxidable. Capacidad de succión:  ≥13KPA. Cable de alimentación: 150 cm. Conector de manguera. Boquilla de aluminio. Pestaña de bloqueo. Tubo metálico y Filtro HEPA lavable incluidos.

Hay existencias

Garantía 3 años

Pago a plazos

Duradero

Envío

  • Zonas de reparto: España Peninsular e Islas Baleares.
  • El envío es gratis para pedidos con destino España Peninsular de importe superior a 60 € y para pedidos con destino Islas Baleares de importe superior a 90 €. Para pedidos de importe inferiores a los anteriores el coste de envío es: de 3,95 € para envíos con destino España Peninsular, y de 7,95 € para envíos con destino Islas Baleares.

Entrega

  • Plazo estimado de entrega entre 5-7 días hábiles.
  • Ten en cuenta que debido a las dimensiones y peso del paquete, las entregas de productos de peso superior a 30 kg (considerados paletería) no se pueden realizar en el interior de la vivienda o jardín, y se entregarán en la calle (acera) de la puerta de la casa.

Dispones de 30 días naturales después de la recepción del producto para efectuar tu derecho de desistimiento. Consulta aquí las condiciones generales de venta.

Comprados juntos habitualmente

Más información sobre el producto

Aspirador de cenizas con función soplado modelo Adriano, fabricado en acero inoxidable. Su tamaño reducido te permitirá llevarlo y usarlo en cualquier rincón de tu hogar, garantizando que incluso los huecos más escondidos queden libres de cenizas. Tiene un tanque con una capacidad de 4 litros. Su vaciado es sencillo gracias a su mecanismo de enganche superior. Cuenta con un motor de 600W y una capacidad de succión de ≥13KPA. Su cable de alimentación de 150 cm permite una mayor movilidad durante su uso. Además, se incluyen accesorios como un tubo metálico y un filtro HEPA lavable, junto con una boquilla de aluminio para el conector de la manguera que mejora la experiencia de limpieza.

¿Cómo se limpia el filtro HEPA? 

Es sencillo. Solo tienes que lavarlo con agua caliente y dejarlo secar.

Ideas de uso:  para chimeneas, parrillas y barbacoas.

Importante: utilizar únicamente para cenizas por debajo de 40 Cº. Evite aspirar brasas o carbón en llamas, así como cenizas húmedas, para garantizar la durabilidad y seguridad del producto.

GARDIUN, para llevar tu experiencia en el exterior al siguiente nivel, incorpora a su selección de Marcas Invitadas a KEKAI, especialista en diseño y funcionalidad.

Características técnicas

Marca

Kekai

Alto total (cm)

225

Ancho total (cm)

24

Largo total (cm)

24

Peso (kg)

2

Material

Acero inoxidable

Color

Negro

Capacidad (l)

4

Potencia (W)

600

Función soplado

Fuerza de succión (KPA)

13

Número de bultos

1

Peso bulto 1 (kg)

18

Medidas bulto 1 (cm)

25x23x23

Tabla comparativa

Aspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI AdrianoAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano
NombreAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI AdrianoAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano
Precio27,95  33,95 42,90 69,90 27,95 
Alto total (cm)225343431225
Ancho total (cm)2430302724
Largo total (cm)2430302724
Capacidad (l)41818124
Potencia (W)60012001200600600
Fuerza de succión (KPA)131818913

Lo has podido ver en

Te puede gustar