Aspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negro

KT1200

33,95 

3% Dto.

Aspirador de cenizas con función soplado de la marca KEKAI. Hecho en acero. Gran capacidad: tanque de 18 litros. Conexión 220-240 VCA. Cable de 150 cm. Manguera flexible de 80 cm con boquilla de aluminio. Usar solo con cenizas a menos de 40 Cº.

Hay existencias

Garantía 3 años

Pago a plazos

Duradero

Envío

  • Zonas de reparto: España Peninsular e Islas Baleares.
  • El envío es gratis para pedidos con destino España Peninsular de importe superior a 60 € y para pedidos con destino Islas Baleares de importe superior a 90 €. Para pedidos de importe inferiores a los anteriores el coste de envío es: de 3,95 € para envíos con destino España Peninsular, y de 7,95 € para envíos con destino Islas Baleares.

Entrega

  • Plazo estimado de entrega entre 5-7 días hábiles.
  • Ten en cuenta que debido a las dimensiones y peso del paquete, las entregas de productos de peso superior a 30 kg (considerados paletería) no se pueden realizar en el interior de la vivienda o jardín, y se entregarán en la calle (acera) de la puerta de la casa.

Dispones de 30 días naturales después de la recepción del producto para efectuar tu derecho de desistimiento. Consulta aquí las condiciones generales de venta.

Comprados juntos habitualmente

Más información sobre el producto

El aspirador de cenizas Trajano está hecho en acero. Gracias a su tanque de gran capacidad, 18 litros, y un motor de 1200W, este aspirador garantiza una succión óptima de cualquier resto de suciedad, polvo o ceniza. Viene incluida una función sopladora para dar aire a las brasas o limpiar superficies. Además, su diseño ergonómico facilita su traslado y uso. El cable de 150 cm y el mango superior ofrecen un rango de acción amplio, mientras que la manguera flexible de 80 cm con boquilla de aluminio asegura el acceso a rincones complicados. Uno de sus aspectos destacados es su filtro HEPA lavable. Este filtro, además de garantizar una mayor durabilidad del equipo, se encarga de purificar el aire al reducir la presencia de alérgenos.

¿Cómo se limpia el filtro HEPA? 

Limpiarlo es simple: sólo hay que extraerlo, lavarlo con agua caliente y dejar que seque.

Ideas de uso:  perfecto para chimeneas, parrillas y barbacoas.

Importante: este aspirador es específico para cenizas por debajo de 40 Cº y nunca debe usarse con brasas o carbón en llamas.

Para que tu experiencia exterior sea aún más COMPLETA, GARDIUN ha sumado a su selección de Marcas Invitadas a KEKAI, marca líder en productos de calidad para el hogar, capaces de convertir cualquier momento en un maravillo recuerdo.

Características técnicas

Marca

Kekai

Alto total (cm)

34

Ancho total (cm)

30

Largo total (cm)

30

Peso (kg)

3

Material

Acero

Color

Negro

Capacidad (l)

18

Potencia (W)

1200

Función soplado

Fuerza de succión (KPA)

18

Número de bultos

1

Peso bulto 1 (kg)

3,5

Medidas bulto 1 (cm)

34x31x31

Tabla comparativa

Aspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano
NombreAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano
Precio 33,95  33,95 42,90 69,90 27,95 
Alto total (cm)34343431225
Ancho total (cm)3030302724
Largo total (cm)3030302724
Capacidad (l)181818124
Potencia (W)120012001200600600
Fuerza de succión (KPA)181818913

Lo has podido ver en

Te puede gustar