Aspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inox

KT1201

42,90 

Aspirador de cenizas fabricado en acero con función soplado de la marca KEKAI. Tanque de 18 litros. Conexión 220-240 VCA. Cable de 150 cm. Manguera flexible de 80 cm con boquilla de aluminio. Usar solo con cenizas a menos de 40 Cº.

Hay existencias

Garantía 3 años

Pago a plazos

Devolución en 30 días

Envío

  • Zonas de reparto: España Peninsular e Islas Baleares.
  • El envío es gratis para pedidos con destino España Peninsular de importe superior a 60 € y para pedidos con destino Islas Baleares de importe superior a 90 €. Para pedidos de importe inferiores a los anteriores el coste de envío es: de 3,95 € para envíos con destino España Peninsular, y de 7,95 € para envíos con destino Islas Baleares.

Entrega

  • Plazo estimado de entrega entre 5-7 días hábiles.
  • Ten en cuenta que debido a las dimensiones y peso del paquete, las entregas de productos de peso superior a 30 kg (considerados paletería) no se pueden realizar en el interior de la vivienda o jardín, y se entregarán en la calle (acera) de la puerta de la casa.

Dispones de 30 días naturales después de la recepción del producto para efectuar tu derecho de desistimiento. Consulta aquí las condiciones generales de venta.

Comprados juntos habitualmente

Más información sobre el producto

El aspirador de cenizas con función soplado modelo Trajano de la marca está fabricado en acero. Tiene un tanque de 18 litros para recoger suciedad, polvo y cenizas. Su potencia de 1200W asegura que cada rincón esté libre de residuos. Cuenta con función de soplado, útil no solo para avivar las brasas sino también para limpiar superficies de ceniza y residuos. Viene incluido un filtro HEPA lavable que ayuda a reducir alérgenos y mantiene el aire más puro. Para facilitar su uso, tiene un cable de 150 cm y una manguera flexible de 80 cm, que permite llegar a lugares de difícil acceso. Además, su mango ergonómico asegura un transporte sencillo y cómodo.

¿Cómo se limpia el filtro HEPA? 

Limpiarlo es muy sencillo. Extraerlo, lavarlo con agua caliente y dejar que se seque.

Ideas de uso:  ideal para chimeneas, parrillas y barbacoas.

Importante: para una experiencia segura, recordamos que este aspirador es para cenizas con temperaturas por debajo de los 40 Cº y nunca debe utilizarse para aspirar brasas o carbón en llamas.

GARDIUN, para hacer que tu experiencia en el exterior sea más grata, ha sumado a su selección de Marcas Invitadas a KEKAI, expertos en productos que destacan por su diseño, funcionalidad y calidez.

Características técnicas

Marca

Kekai

Alto total (cm)

34

Ancho total (cm)

30

Largo total (cm)

30

Peso (kg)

3

Material

Acero

Color

Gris

Capacidad (l)

18

Potencia (W)

1200

Función soplado

Fuerza de succión (KPA)

18

Número de bultos

1

Peso bulto 1 (kg)

3,5

Medidas bulto 1 (cm)

34x31x31

Tabla comparativa

Aspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano
NombreAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano
Precio42,90  33,95 42,90 69,90 27,95 
Alto total (cm)34343431225
Ancho total (cm)3030302724
Largo total (cm)3030302724
Capacidad (l)181818124
Potencia (W)120012001200600600
Fuerza de succión (KPA)181818913

Lo has podido ver en

Te puede gustar