Aspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI Graciano

KT1212

69,90 

Aspirador de cenizas con función soplado de la marca KEKAI. Hecho en acero inoxidable. Tanque de 12 litros. Autonomía inalámbrica. Incluye un filtro HEPA integrado. Accesorios incluidos: tubo metálico + manguera flexible de plástico de 80 cm + cargador.

Hay existencias

Garantía 3 años

Pago a plazos

Duradero

Envío

  • Zonas de reparto: España Peninsular e Islas Baleares.
  • El envío es gratis para pedidos con destino España Peninsular de importe superior a 60 € y para pedidos con destino Islas Baleares de importe superior a 90 €. Para pedidos de importe inferiores a los anteriores el coste de envío es: de 3,95 € para envíos con destino España Peninsular, y de 7,95 € para envíos con destino Islas Baleares.

Entrega

  • Plazo estimado de entrega entre 5-7 días hábiles.
  • Ten en cuenta que debido a las dimensiones y peso del paquete, las entregas de productos de peso superior a 30 kg (considerados paletería) no se pueden realizar en el interior de la vivienda o jardín, y se entregarán en la calle (acera) de la puerta de la casa.

Dispones de 30 días naturales después de la recepción del producto para efectuar tu derecho de desistimiento. Consulta aquí las condiciones generales de venta.

Comprados juntos habitualmente

Más información sobre el producto

Aspirador de cenizas con función soplado modelo Graciano de la marca KEKAI, fabricado en acero inoxidable. Cuenta con un tanque de 12 litros muy fácil de limpiar gracias a su mecanismo de enganche superior. Su manguera de 80 cm con una boquilla de aluminio garantiza el acceso a los rincones más complicados. Es totalmente inalámbrico lo que facilita la tarea sin la necesidad de preocuparse por los cables. Incluye un filtro HEPA que atrapa el 99,97% de las partículas superiores a 0,3 micras. Y en términos de seguridad, el aspirador cuenta con pestañas de bloqueo.

¿Cómo se limpia el filtro HEPA? 

Sácalo, lávalo con agua caliente y dejar secar.

Ideas de uso:  adecuado para chimeneas, parrillas y barbacoas.

Importante: utilizar únicamente para residuos o cenizas por debajo de 40 Cº. No aspirar brasas o carbón en llamas.

GARDIUN, para conseguir que tu experiencia en el exterior sea plena, incorpora a su selección de Marcas Invitadas a KEKAI, expertos en productos funcionales y de calidad.

Características técnicas

Marca

Kekai

Alto total (cm)

31

Ancho total (cm)

27

Largo total (cm)

27

Peso (kg)

24

Material

Acero inoxidable

Color

Negro

Capacidad (l)

12

Potencia (W)

600

Función soplado

Fuerza de succión (KPA)

9

Número de bultos

1

Peso bulto 1 (kg)

29

Medidas bulto 1 (cm)

32x28x28

Tabla comparativa

Aspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano
NombreAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano negroAspirador de cenizas (18L) 1200W KEKAI Trajano inoxAspirador de cenizas (12L) 600W KEKAI GracianoAspirador de cenizas (4L) 600W KEKAI Adriano
Precio69,90  33,95 42,90 69,90 27,95 
Alto total (cm)31343431225
Ancho total (cm)2730302724
Largo total (cm)2730302724
Capacidad (l)121818124
Potencia (W)60012001200600600
Fuerza de succión (KPA)91818913

Lo has podido ver en

Te puede gustar