Abrigo de jardim em resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella bege

KSP38180

674,95

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Portas duplas articuladas com fechadura. Cadeado (não incluído). Telhado de duas águas com janela lateral e aberturas frontais. Não tem chão.

Em stock

Garantia de 3 anos

Pagamento parcelado

Devolução em 30 dias

Envío

  • Áreas de entrega: Portugal Continental.
  • O envio é gratuito para pedidos de valor superior a 60 €. Para pedidos de valor inferior a 60 €, o custo de envio é de 4,95 €.

Entrega

  • Prazo estimado de entrega entre 5-7 dias úteis.
  • Tenha em mente que, devido às dimensões e peso da embalagem, as entregas de produtos com peso superior a 30 kg (considerados como carga paletizada) não podem ser realizadas no interior da residência ou jardim, e serão entregues na rua (calçada) em frente à porta da casa.

Você tem 30 dias naturais após a recepção do produto para exercer seu direito de desistência. Consulte aqui as condições gerais de venda.

Geralmente comprados juntos

Mais informações sobre o produto

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Tem uma estrutura em alumínio. O seu telhado de duas águas impede a acumulação de água. Desta forma, garante que o interior permanece seco e protegido contra as infiltrações. Possui aberturas situadas na parte da frente e uma janela lateral em policarbonato 100% transparente para a entrada de luz natural. Dispõe de uma grande porta dupla articulada. Muito útil para a arrumação de objetos de grandes dimensões. Além disso, possui uma fechadura com ferrolho que pode ser equipada com um cadeado (não incluído) para manter os seus pertences seguros e protegidos. Não tem base.

Recomendações: para uma localização ideal, recomenda-se um espaço de 200×195 cm para permitir a manutenção e a circulação à sua volta. É aconselhável instalar num terreno firme, bem nivelado e que possa ser ancorado.

Características técnicas

Marca

Gardiun

Altura total (cm)

225

Largura total (cm)

188

Cor

Bege

Espessura da parede (mm)

12

Comprimento total (cm)

190

Peso (kg)

70

Material

Resina tipo polipropileno

Superfície (m²)

3,57

Dimensões interiores (cm)

175×180

Inclui pavimento?

Não

Tipo de porta

Folha dupla dobrável

Tipo de cobertura

Duas águas

Dimensões da porta (cm)

120×183

Kit de pré-instalação do pavimento

Não

Aberturas de ventilação

Sim

Portas bloqueáveis

Sim

Número de embalagens

2

Peso da embalagem 1 (kg)

56

Dimensão da embalagem 1 (cm)

20x200x110

Peso da embalagem 2 (kg)

14

Dimensão da embalagem 2 (cm)

12x116x63

Tabela Comparativa

Caseta jardín resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella beigeCaseta jardín resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella beigeCaseta jardín resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala beigeCaseta jardín resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella beigeCaseta jardín resina 278x188x225 cm (5,23 m² ) Graciella beige
NomeAbrigo de jardim em resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella begeAbrigo de jardim em resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella begeAbrigo de jardim em resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala begeAbrigo de jardim em resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella begeAbrigo de jardim em resina 278x188x225 cm (5,23 m²) Graciella bege
Preço674,95310,95456,95674,95758,95
Altura total (cm)225203203225225
Largura total (cm)188132132188188
Espessura da parede (mm)1212121212
Comprimento total (cm)190102190190287
Superfície (m²)3,571,342,473,575,23
Dimensões da porta (cm)120x18375x17375x173120x183120x183
Kit de pré-instalação do pavimentoNãoNãoNãoNãoNão
Aberturas de ventilaçãoSimSimSimSimSim

Você pôde ver em

Você pode gostar