Abrigo de jardim em resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella bege

KSP38150

310,95

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Porta articulada. Telhado de duas águas com janela lateral e aberturas frontais. Cadeado (não incluído). Não tem chão.

Esgotado

Garantia de 3 anos

Pagamento parcelado

Devolução em 30 dias

Envío

  • Áreas de entrega: Portugal Continental.
  • O envio é gratuito para pedidos de valor superior a 60 €. Para pedidos de valor inferior a 60 €, o custo de envio é de 4,95 €.

Entrega

  • Prazo estimado de entrega entre 5-7 dias úteis.
  • Tenha em mente que, devido às dimensões e peso da embalagem, as entregas de produtos com peso superior a 30 kg (considerados como carga paletizada) não podem ser realizadas no interior da residência ou jardim, e serão entregues na rua (calçada) em frente à porta da casa.

Você tem 30 dias naturais após a recepção do produto para exercer seu direito de desistência. Consulte aqui as condições gerais de venda.

Geralmente comprados juntos

Mais informações sobre o produto

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Além disso, a sua estrutura é reforçada com alumínio.  Uma das características mais importantes deste abrigo é o seu telhado de duas águas, especialmente concebido para evitar a acumulação de água, reduzindo assim o risco de infiltrações e prolongando a vida útil do produto. O abrigo tem aberturas na parte da frente para uma excelente ventilação no interior. Dispõe igualmente de uma janela lateral em policarbonato 100% transparente, que permite a entrada da luz do dia e ilumina o interior. Tem uma porta dianteira articulada com uma fechadura de ferrolho. Se desejar, é possível acrescentar um cadeado para maior segurança (não incluído). Não tem chão.

Recomendações: em relação ao espaço necessário para a sua instalação, é aconselhável dispor de uma área de 110×145 cm para garantir uma colocação e uma circulação adequadas à volta do abrigo. Além disso, como não tem chão, é aconselhável fixar este abrigo num terreno firme e bem nivelado.

Características técnicas

Marca

Gardiun

Altura total (cm)

203

Largura total (cm)

132

Cor

Bege

Espessura da parede (mm)

12

Comprimento total (cm)

102

Peso (kg)

355

Material

Resina tipo polipropileno

Superfície (m²)

1,34

Dimensões interiores (cm)

120×92

Inclui pavimento?

Não

Tipo de porta

Folha única dobrável

Tipo de cobertura

Duas águas

Dimensões da porta (cm)

75×173

Kit de pré-instalação do pavimento

Não

Aberturas de ventilação

Sim

Portas bloqueáveis

Sim

Número de embalagens

1

Peso da embalagem 1 (kg)

32

Dimensão da embalagem 1 (cm)

14x182x116

Tabela Comparativa

Caseta jardín resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella beigeCaseta jardín resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella beigeCaseta jardín resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala beigeCaseta jardín resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella beigeCaseta jardín resina 278x188x225 cm (5,23 m² ) Graciella beige
NomeAbrigo de jardim em resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella begeAbrigo de jardim em resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella begeAbrigo de jardim em resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala begeAbrigo de jardim em resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella begeAbrigo de jardim em resina 278x188x225 cm (5,23 m²) Graciella bege
Preço310,95310,95456,95674,95758,95
Altura total (cm)203203203225225
Largura total (cm)132132132188188
Espessura da parede (mm)1212121212
Comprimento total (cm)102102190190287
Superfície (m²)1,341,342,473,575,23
Dimensões da porta (cm)75x17375x17375x173120x183120x183
Kit de pré-instalação do pavimentoNãoNãoNãoNãoNão
Aberturas de ventilaçãoSimSimSimSimSim

Você pôde ver em

Você pode gostar