Abrigo de jardim em resina 278x188x225 cm (5,23 m²) Graciella bege

KSP38190

758,95

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Telhado de duas águas com janela lateral e aberturas frontais. Portas duplas articuladas com fechadura com ferrolho. Cadeado (não incluído). Não tem chão.

Em stock

Garantia de 3 anos

Pagamento parcelado

Devolução em 30 dias

Envío

  • Áreas de entrega: Portugal Continental.
  • O envio é gratuito para pedidos de valor superior a 60 €. Para pedidos de valor inferior a 60 €, o custo de envio é de 4,95 €.

Entrega

  • Prazo estimado de entrega entre 5-7 dias úteis.
  • Tenha em mente que, devido às dimensões e peso da embalagem, as entregas de produtos com peso superior a 30 kg (considerados como carga paletizada) não podem ser realizadas no interior da residência ou jardim, e serão entregues na rua (calçada) em frente à porta da casa.

Você tem 30 dias naturais após a recepção do produto para exercer seu direito de desistência. Consulte aqui as condições gerais de venda.

Geralmente comprados juntos

Mais informações sobre o produto

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Além disso, é reforçado por uma estrutura de alumínio que lhe confere uma base mais sólida e resistente. O seu telhado de duas águas não só proporciona um aspeto intemporal e elegante, como também oferece uma funcionalidade básica: evitar a acumulação de água. Esta caraterística, combinada com as aberturas de ventilação frontais, garante que o interior se mantém seco, arejado e sem condensação, protegendo os seus pertences. A janela lateral em policarbonato 100% transparente proporciona uma fonte de luz natural. Tem uma porta dupla articulada com fechadura para proteger tudo o que guarda no interior. Para maior segurança, pode adicionar um cadeado (não incluído). Não é fornecido com chão.

Recomendações: É aconselhável colocar este abrigo num terreno firme, bem nivelado e que possa ser ancorado. Além disso, recomenda-se um espaço de 285×195 cm para facilitar o acesso e a manutenção.

Características técnicas

Marca

Gardiun

Altura total (cm)

225

Largura total (cm)

188

Cor

Bege

Espessura da parede (mm)

12

Comprimento total (cm)

287

Peso (kg)

94,5

Material

Resina tipo polipropileno

Superfície (m²)

5,23

Dimensões interiores (cm)

175×268

Inclui pavimento?

Não

Tipo de porta

Folha dupla dobrável

Tipo de cobertura

Duas águas

Dimensões da porta (cm)

120×183

Kit de pré-instalação do pavimento

Não

Aberturas de ventilação

Sim

Portas bloqueáveis

Sim

Número de embalagens

3

Peso da embalagem 1 (kg)

32

Dimensão da embalagem 1 (cm)

14x191x94

Peso da embalagem 2 (kg)

23

Dimensão da embalagem 2 (cm)

17x118x98

Peso da embalagem 3 (kg)

32

Dimensão da embalagem 3 (cm)

24x196x28

Tabela Comparativa

Caseta jardín resina 278x188x225 cm (5,23 m² ) Graciella beigeCaseta jardín resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella beigeCaseta jardín resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala beigeCaseta jardín resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella beigeCaseta jardín resina 278x188x225 cm (5,23 m² ) Graciella beige
NomeAbrigo de jardim em resina 278x188x225 cm (5,23 m²) Graciella begeAbrigo de jardim em resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella begeAbrigo de jardim em resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala begeAbrigo de jardim em resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella begeAbrigo de jardim em resina 278x188x225 cm (5,23 m²) Graciella bege
Preço758,95310,95456,95674,95758,95
Altura total (cm)225203203225225
Largura total (cm)188132132188188
Espessura da parede (mm)1212121212
Comprimento total (cm)287102190190287
Superfície (m²)5,231,342,473,575,23
Dimensões da porta (cm)120x18375x17375x173120x183120x183
Kit de pré-instalação do pavimentoNãoNãoNãoNãoNão
Aberturas de ventilaçãoSimSimSimSimSim

Você pôde ver em

Você pode gostar