Abrigo de jardim em resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala bege

KSP38160

456,95

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Telhado de duas águas com janela lateral e aberturas frontais. Porta articulada. Pode ser equipado com um cadeado (não incluído). Não tem chão.

Esgotado

Garantia de 3 anos

Pagamento parcelado

Devolução em 30 dias

Envío

  • Áreas de entrega: Portugal Continental.
  • O envio é gratuito para pedidos de valor superior a 60 €. Para pedidos de valor inferior a 60 €, o custo de envio é de 4,95 €.

Entrega

  • Prazo estimado de entrega entre 5-7 dias úteis.
  • Tenha em mente que, devido às dimensões e peso da embalagem, as entregas de produtos com peso superior a 30 kg (considerados como carga paletizada) não podem ser realizadas no interior da residência ou jardim, e serão entregues na rua (calçada) em frente à porta da casa.

Você tem 30 dias naturais após a recepção do produto para exercer seu direito de desistência. Consulte aqui as condições gerais de venda.

Geralmente comprados juntos

Mais informações sobre o produto

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). A sua estrutura é reforçada com alumínio. Uma das suas características distintivas é o seu telhado de duas águas, concebido para evitar a acumulação de água da chuva. Possui aberturas na parte da frente e uma janela lateral em policarbonato 100% transparente que proporciona luminosidade. O acesso ao interior é feito através de uma porta dianteira articulada com uma fechadura de ferrolho que pode ser equipada com um cadeado (não incluído). Não é fornecido com chão.

Recomendações: é aconselhável dispor de um espaço de 200 x 145 cm para uma instalação correta e para garantir uma circulação adequada à sua volta. Além disso, como não tem chão, é aconselhável fixar o abrigo num terreno firme e bem nivelado.

Características técnicas

Marca

Gardiun

Altura total (cm)

203

Largura total (cm)

132

Cor

Bege

Espessura da parede (mm)

12

Comprimento total (cm)

190

Peso (kg)

48

Material

Resina tipo polipropileno

Superfície (m²)

2,47

Dimensões interiores (cm)

120×180

Inclui pavimento?

Não

Tipo de porta

Folha única dobrável

Tipo de cobertura

Duas águas

Dimensões da porta (cm)

75×173

Kit de pré-instalação do pavimento

Não

Aberturas de ventilação

Sim

Portas bloqueáveis

Sim

Número de embalagens

1

Peso da embalagem 1 (kg)

48

Dimensão da embalagem 1 (cm)

20x186x120

Tabela Comparativa

Caseta jardín resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala beigeCaseta jardín resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella beigeCaseta jardín resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala beigeCaseta jardín resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella beigeCaseta jardín resina 278x188x225 cm (5,23 m² ) Graciella beige
NomeAbrigo de jardim em resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala begeAbrigo de jardim em resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella begeAbrigo de jardim em resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala begeAbrigo de jardim em resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella begeAbrigo de jardim em resina 278x188x225 cm (5,23 m²) Graciella bege
Preço456,95310,95456,95674,95758,95
Altura total (cm)203203203225225
Largura total (cm)132132132188188
Espessura da parede (mm)1212121212
Comprimento total (cm)190102190190287
Superfície (m²)2,471,342,473,575,23
Dimensões da porta (cm)75x17375x17375x173120x183120x183
Kit de pré-instalação do pavimentoNãoNãoNãoNãoNão
Aberturas de ventilaçãoSimSimSimSimSim

Você pôde ver em

Você pode gostar