Abrigo de jardim em resina 191 x 111 x 194 cm (2,12 m²) Type Bege

KSP38145

514,95

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Estrutura interna reforçada. Telhado plano com drenagem de água. Janela sólida em policarbonato. Porta com fechadura (cadeado não incluído). Não tem chão.

Em stock

Garantia de 3 anos

Pagamento parcelado

Devolução em 30 dias

Envío

  • Áreas de entrega: Portugal Continental.
  • O envio é gratuito para pedidos de valor superior a 60 €. Para pedidos de valor inferior a 60 €, o custo de envio é de 4,95 €.

Entrega

  • Prazo estimado de entrega entre 5-7 dias úteis.
  • Tenha em mente que, devido às dimensões e peso da embalagem, as entregas de produtos com peso superior a 30 kg (considerados como carga paletizada) não podem ser realizadas no interior da residência ou jardim, e serão entregues na rua (calçada) em frente à porta da casa.

Você tem 30 dias naturais após a recepção do produto para exercer seu direito de desistência. Consulte aqui as condições gerais de venda.

Geralmente comprados juntos

Mais informações sobre o produto

Abrigo em resina de polipropileno tubular (espessura da parede: 12 mm). Concebido para resistir aos raios UV e às intempéries graças à sua impermeabilização. A sua construção é robusta porque tem uma estrutura interna em alumínio. O seu telhado plano foi concebido para permitir um escoamento rápido e eficaz das águas, evitando a sua acumulação. Possui uma janela lateral transparente em policarbonato maciço que permite a entrada de luz no interior. A porta está equipada com trinco e dobradiças, e pode ser protegida com um cadeado (não incluído). Não tem chão. Com certificados CE, RoHS, REACH e BSCI.

Precisa de manutenção?
Quase não necessita de manutenção. Basta limpar com um pano húmido e está pronto.

Recomendação: para garantir a sua estabilidade, é importante instalá-lo numa superfície plana e bem nivelada. Aconselhamos a sua fixação ao solo.

Características técnicas

Marca

Gardiun

Altura total (cm)

194

Largura total (cm)

111

Cor

Bege

Espessura da parede (mm)

12

Comprimento total (cm)

191

Peso (kg)

38

Material

Resina tipo polipropileno

Superfície (m²)

2,12

Inclui pavimento?

Não

Tipo de porta

Folha única dobrável

Tipo de cobertura

Telhado inclinado

Kit de pré-instalação do pavimento

Não

Aberturas de ventilação

Sim

Portas bloqueáveis

Sim

Número de embalagens

1

Peso da embalagem 1 (kg)

38

Dimensão da embalagem 1 (cm)

17x198x96

Tabela Comparativa

Caseta jardín resina  191 x 111 x 194 cm ( 2,12 m²) Type BeigeCaseta jardín resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella beigeCaseta jardín resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala beigeCaseta jardín resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella beigeCaseta jardín resina 278x188x225 cm (5,23 m² ) Graciella beige
NomeAbrigo de jardim em resina 191 x 111 x 194 cm (2,12 m²) Type BegeAbrigo de jardim em resina 102x132x203 cm (1,34 m²) Stella begeAbrigo de jardim em resina 190x132x203 cm (2,47 m²) Marsala begeAbrigo de jardim em resina 190x188x225 cm (3,57 m²) Isabella begeAbrigo de jardim em resina 278x188x225 cm (5,23 m²) Graciella bege
Preço514,95310,95456,95674,95758,95
Altura total (cm)194203203225225
Largura total (cm)111132132188188
Espessura da parede (mm)1212121212
Comprimento total (cm)191102190190287
Superfície (m²)2,121,342,473,575,23
Kit de pré-instalação do pavimentoNãoNãoNãoNãoNão
Aberturas de ventilaçãoSimSimSimSimSim

Você pôde ver em

Você pode gostar