Abrigo de jardim em resina com chão 139x95x201 cm (0,88 m²) Tuscany Evo 100 branco

KSP38210

581,95

Abrigo em resina de polipropileno extrudido (espessura da parede: 21 mm). Porta com dobradiças com janela dianteira e fechadura com possibilidade de adicionar um cadeado (não incluído). Respiro. Cobertura de uma água. Chão com placas de WPC de 45 mm.

Esgotado

Garantia de 3 anos

Pagamento parcelado

Devolução em 30 dias

Envío

  • Áreas de entrega: Portugal Continental.
  • O envio é gratuito para pedidos de valor superior a 60 €. Para pedidos de valor inferior a 60 €, o custo de envio é de 4,95 €.

Entrega

  • Prazo estimado de entrega entre 5-7 dias úteis.
  • Tenha em mente que, devido às dimensões e peso da embalagem, as entregas de produtos com peso superior a 30 kg (considerados como carga paletizada) não podem ser realizadas no interior da residência ou jardim, e serão entregues na rua (calçada) em frente à porta da casa.

Você tem 30 dias naturais após a recepção do produto para exercer seu direito de desistência. Consulte aqui as condições gerais de venda.

Geralmente comprados juntos

Mais informações sobre o produto

Abrigo em resina de polipropileno extrudido (espessura da parede: 21 mm). O seu telhado com aspeto de telha dá um toque estético a este telhado de uma água. Por conseguinte, este abrigo é ideal para ser colocado junto a uma parede para maximizar a utilização do espaço. Uma janela dianteira assegura uma boa iluminação do interior. A inclusão de respiros permite uma boa circulação do ar, evitando os odores. O acesso faz-se através de uma porta articulada, situada na parte da frente, equipada com uma fechadura para maior segurança. É possível acrescentar um cadeado (não incluído). O chão em laje WPC de 45 mm proporciona uma base sólida e duradoura, perfeita para suportar ferramentas pesadas e equipamento de jardim.

Precisa de manutenção?
Tudo o que precisa é de um pano, água e sabão.

Espaço recomendado para a instalação: 140×100 cm. Sugerimos que o coloque e prenda num terreno firme e nivelado.

Características técnicas

Marca

Gardiun

Altura total (cm)

201

Largura total (cm)

95

Cor

Branco e bege

Espessura da parede (mm)

21

Comprimento total (cm)

30

Peso (kg)

62

Material

Resina tipo polipropileno

Superfície (m²)

1,32

Dimensões interiores (cm)

76×116

Inclui pavimento?

Sim

Tipo de porta

Folha única dobrável

Tipo de cobertura

Telhado inclinado

Dimensões da porta (cm)

60×173

Kit de pré-instalação do pavimento

Não

Aberturas de ventilação

Sim

Portas bloqueáveis

Sim

Número de embalagens

1

Peso da embalagem 1 (kg)

62

Dimensão da embalagem 1 (cm)

20x203x114

Tabela Comparativa

Caseta jardín resina con suelo 139x95x201 cm (0,88 m²) Tuscany Evo 100 blancoCaseta jardín resina con suelo 97x97x203 cm (1 m²) Tuscany Evo 80 blancoCaseta jardín resina con suelo 139x95x201 cm (0,88 m²) Tuscany Evo 100 blancoCaseta jardín resina con suelo 95x139x201 cm (1,32 m²) Tuscany Evo 100 blancoCaseta jardín resina con suelo 137x144x214 cm (2 m²) Tuscany Evo 120 blancoCaseta jardín resina con suelo 181x220x216 cm (4 m²) Tuscany Evo 200 blancoCaseta jardín resina con suelo 262x230x220 cm (6 m² )Tuscany Evo 240 blancoCaseta jardín resina con suelo 261x309x225 cm (8 m²) Tuscany Evo 280 blanco
NomeAbrigo de jardim em resina com chão 139x95x201 cm (0,88 m²) Tuscany Evo 100 brancoAbrigo de jardim em resina com chão 97x97x203 cm (1 m²) Tuscany Evo 80 brancoAbrigo de jardim em resina com chão 139x95x201 cm (0,88 m²) Tuscany Evo 100 brancoAbrigo de jardim em resina com chão 95x139x201 cm (1,32 m²) Tuscany Evo 100 brancoAbrigo de jardim em resina com chão 137x144x214 cm (2 m²) Tuscany Evo 120 brancoAbrigo de jardim em resina com chão 181x220x216 cm (4 m²) Tuscany Evo 200 brancoAbrigo de jardim em resina com base 262x230x220 cm (6 m²) Tuscany Evo 240 brancoAbrigo de jardim em resina com chão 261x309x225 cm (8 m²) Tuscany Evo 280 branco
Preço581,95477,95581,95598,95722,951.196,951.653,951.974,95
Altura total (cm)201203201201214216220225
Largura total (cm)959795139144220230309
Espessura da parede (mm)2121212121212121
Comprimento total (cm)3097309513718146261
Superfície (m²)1,3211,321,322468
Dimensões da porta (cm)60x17360x17360x173100x173100x173100x173100x173100x173
Kit de pré-instalação do pavimentoNãoNãoNãoNãoNãoNãoNãoNão
Aberturas de ventilaçãoSimSimSimSimSimSimSimSim

Você pôde ver em

Você pode gostar