Abrigo de jardim em metal 213x191x195 cm (4,07 m²) Sunderland verde

KIS12996

310,95

Abrigo de jardim em aço galvanizado de cor verde. Painéis laterais com nervuras e porta de correr dupla com pré-instalação de cadeado (não incluído). Chão não incluído. Garantia anticorrosão de 10 anos.

Esgotado

Garantia de 3 anos

Pagamento parcelado

Devolução em 30 dias

Envío

  • Áreas de entrega: Portugal Continental.
  • O envio é gratuito para pedidos de valor superior a 60 €. Para pedidos de valor inferior a 60 €, o custo de envio é de 4,95 €.

Entrega

  • Prazo estimado de entrega entre 5-7 dias úteis.
  • Tenha em mente que, devido às dimensões e peso da embalagem, as entregas de produtos com peso superior a 30 kg (considerados como carga paletizada) não podem ser realizadas no interior da residência ou jardim, e serão entregues na rua (calçada) em frente à porta da casa.

Você tem 30 dias naturais após a recepção do produto para exercer seu direito de desistência. Consulte aqui as condições gerais de venda.

Geralmente comprados juntos

Mais informações sobre o produto

O abrigo de jardim Sunderland é fabricado em aço galvanizado com paredes de 0,25 mm de espessura e foi previamente tingido a quente para melhorar a sua resistência e durabilidade. Além disso, o telhado de duas águas impede a acumulação de água da chuva, prolongando a vida útil do abrigo e garantindo a proteção do seu conteúdo. Os painéis laterais com nervuras, com uma espessura de 0,25 mm, tornam a estrutura robusta e estável. O acesso ao interior é feito através de uma porta dupla de correr na parte da frente, que pode ser equipada com um cadeado (não incluído) para facilitar a entrada e saída de objetos de grandes dimensões. Uma caraterística notável é a presença de dois respiros na parte da frente, que permitem uma ótima ventilação no interior do galpão, evitando a acumulação de humidade. Chão não incluído.

Lembre-se de fixar o abrigo num terreno nivelado para garantir uma instalação segura. Evitar colocar o abrigo em zonas com ventos fortes.

Características técnicas

Marca

Gardiun

Altura total (cm)

195

Largura total (cm)

191

Cor

Verde claro

Espaço recomendado

220×200

Espessura da parede (mm)

0,25

Comprimento total (cm)

213

Peso (kg)

58

Material

Aço galvanizado

Superfície (m²)

4,07

Dimensões interiores (cm)

203×181

Tipo de porta

Porta de correr dupla

Tipo de cobertura

Duas águas

Dimensões da porta (cm)

96×162

Kit de pré-instalação do pavimento

Não

Aberturas de ventilação

Sim

Portas bloqueáveis

Sim

Número de embalagens

1

Peso da embalagem 1 (kg)

58

Dimensão da embalagem 1 (cm)

12x172x71

Tabela Comparativa

Caseta jardín metálica 213x191x195 cm (4,07 m²) Sunderland verdeCaseta jardín metálica 155 x 130 x 186 cm (2 m²) Milton verdeCaseta jardín metálica 121x201x190 cm (2,43 m²) Yorkshire verdeCaseta jardín metálica 181x261x198 cm (4,72 m²) Cambridge marrónCaseta jardín metálica 181x261x198 cm (4,72 m²) Cambridge verdeCaseta jardín metálica 213x191x195 cm (4,07 m²) Sunderland verdeCaseta jardín metálica 277x191x202 cm (5,30 m² ) Leeds verde
NomeAbrigo de jardim em metal 213x191x195 cm (4,07 m²) Sunderland verdeAbrigo de jardim em metal 155 x 130 x 186 cm (2 m²) Milton verdeAbrigo de jardim em metal 121x201x190 cm (2,43 m²) Yorkshire verdeAbrigo de jardim em metal 181x261x198 cm (4,72 m²) Cambridge castanhoAbrigo de jardim em metal 181x261x198 cm (4,72 m²) Cambridge verdeAbrigo de jardim em metal 213x191x195 cm (4,07 m²) Sunderland verdeAbrigo de jardim em metal 277x191x202 cm (5,30 m²) Leeds verde
Preço310,95243,95222,95374,95358,95310,95383,95
Altura total (cm)195186190198198195202
Largura total (cm)1911552014444191191
Espessura da parede (mm)0,250,250,250,250,250,250,25
Comprimento total (cm)213130121181181213277
Superfície (m²)4,0722,434,724,724,0753
Dimensões da porta (cm)96x16253x16290x157109x157109x15796x162117x162
Kit de pré-instalação do pavimentoNãoNãoNãoNãoNãoNãoNão
Aberturas de ventilaçãoSimSimSimSimSimSimSim
Espaço recomendado220x200140x165130x210190x270190x270220x200280x200

Você pôde ver em

Você pode gostar